Список номинантов Golden Horse Awards

Был оглашён список номинантов Golden Horse Awards, состоящий из 24 различных наград. 47-я церемония награждения будет проведена 20-го ноября 2010 года в Тайване, в округе Таоюань.

Лучший фильм:
- 'Bodyguards and Assassins'
- 'The Fourth Portrait'
- 'Judge'
- 'Seven Days in Heaven'
- 'When Love Comes'

Лучший режиссёр:
- Teddy Chan ('Bodyguards and Assassins')
- Chung Mung-Hong ('The Fourth Portrait')
- Liu Jie ('Judge')
- Chang Tso-Chi ('When Love Comes')

Лучший актёр:
- Wang Xueqi ('Bodyguards and Assassins')
- Ni Dahong ('Judge')
- Ethan Ruan ('Monga')
- Hao Qin ('Spring Fever')

Лучшая актриса:
- Xu Fan (Aftershock)
- Sylvia Chang (Buddha Mountain)
- Lu Li-Ping (City Monkey)
- Tang Wei (Crossing Hennessy)

Лучший актёр второго плана:
- Xu Cai-Gen ('Apart Together')
- Nicholas Tse ('Bodyguards and Assassins')
- Wu Peng-Fon ('Seven Days in Heaven')
- Gao Mengjie ('When Love Comes')

Лучшая актриса второго плана:
- Zhang Jingchu ('Aftershock')
- Hao Lei ('The Fourth Portrait')
- Cheung Si-Yin ('Seven Days in Heaven')
- Lu Xuefeng ('When Love Comes')

Лучший режиссёрский дебют:
- Jimmy Wan, Derek Tsang ('Lover's Discourse')
- Hou Chi-Jan ('One Day')
- Ho Wi-Ding ('Pinoy Sunday')
- Li Weiran ('Welcome to Shamatown')

Лучший актёрский дебют:
- Bi Xiao-Hai ('The Fourth Portrait')
- Lee Chien-Na ('Juliets')
- Cheung Si-Yin ('Seven Days in Heaven')
- Li Yijie ('When Love Comes')

Лучший сценарий:
- Chung Mung-Hong, Tu Hsiang-Wen ('The Fourth Portrait')
- Gao Shan, Liu Jie ('Judge')
- Hou Chi-Jan ('One Day')
- Chang Tso-Chi ('When Love Comes')

Лучшая адаптация сценария:
- Kong Ling-Chen, Tan Chen ('City Monkey')
- Cun Wenxue, Liu Jie ('Deep in the Clouds')
- Heiward Mak ('Ex')
- Essay Liu ('Seven Days in Heaven')

Лучшая операторская работа:
- Arthur Wong ('Bodyguards and Assassins')
- Nagao Nakashima ('The Fourth Portrait')
- Shao Dan ('My Mongolian Mother')
- Chang Chan ('When Love Comes')

Лучший монтаж:
- Derek Hui, Wong Hoi ('Bodyguards and Assassins')
- Nyssa Lee ('Hip-Hop Storm')
- Jian Zeng, Florence Bresson, Robin Weng ('Spring Fever')
- Chang Tso-Chi ('When Love Comes')

Лучшая художественная режиссура:
- James Choo ('Detective Dee')
- Huang Mei-Ching, Chen Po-Jen ('Monga')
- Lee Tung-Kang ('Taipei Exchanges')
- Peng Weimin ('When Love Comes')

Лучший грим и костюмы:
- Dora Ng ('Bodyguards and Assassins)
- Bruce Yu ('Detective Dee')
- Man Lim-Chung, Chung Cho-Ting ('Love in a Puff')
- Pan Lun-Lin ('When Love Comes')

Лучшая боевая хореография:
- Lee Tat-Chiu, Stephen Tung Wai ('Bodyguards and Assassins')
- Sammo Hung ('Ip Man 2')
- Yuen Tak ('Gallants')
- Sammo Hung ('Detective Dee')

Лучшее музыкальное сопровождение:
- Lim Giong ('Deep in the Clouds')
- Sandee Chan ('Monga')
- Peyman Yazdanian ('Spring Fever')
- Wu Rueiran ('When Love Comes')

Лучшая песня:
- "All The Things You Never Knew" (from 'Love in Disguise')
- "Pinoy Sunday" (from 'Pinoy Sunday')
- "Taipei Exchanges" (from 'Taipei Exchanges')
- "The Other Side" (from 'When Love Comes')

Лучшие визуальные эффекты:
- Phil Jones ('Aftershock')
- Yung Kwok-Yin, Ng Yuen-Fai, Chau Chi-Shing, Tai Chi-Wai ('Bodyguards and Assassins')
- Xiang Yu-Nan ('Detective Dee')
- Ho Pui-Kin, Leung Wai-Kit, Bart Wong, Andrew Lin Hoi, Ng Yuen Fai-Ng ('Dream Home')

Лучшие звуковые эффекты:
- Wang Dan-Rong ('Detective Dee')
- Tu Du-Chih ('Monga')
- Fu Kang ('Spring Fever')
- Chang Chaoming, Gao Mengjie ('When Love Comes')

Лучший короткометражный фильм:
- 'Crime Jade'
- 'Magabahai'
- 'A Piece of Cake'
- 'A Suspended Moment'

Лучший документальный фильм:
- 'Create Something'
- 'E.Sha Age'
- 'Hip-Hop Storm'

Кинопремия Formoz:
- 'The Fourth Portrait'
- 'Seven Days in Heaven'
- 'When Love Comes'

Режиссёрская премия Formoz:
- Lee Lieh ('Monga')
- Doze Niu ('Monga')
- Essay Liu ('Seven Days in Heaven')

Награда за жизненные достижения:
- Hsu Li-Kong

Награда за особые достижения:
- Sun Yueh

Источник: LoveHKFilm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *